14.07.2023
Объявление

Высшая духовная Семинария «Мария – Царица Апостолов» сообщает, что с 2023/24 года открывается возможность проходить программу пятилетнего философско – богословского цикла для получения богословского бакалавриата в дистанционном формате.

Право на обучение в дистанционном формате предоставляется каждый раз сроком на один год. Студенты имеют доступ к записям всех лекций. Для семинаров и изучения языков предполагается регулярная сдача в течение семестра пиьменных заданий или предоставление сертификатов по соответствующим языкам.

Экзамены и этапные зачеты сдаются по согласованию с преподавателем – либо как письменный тест, либо устно дистанционно, либо по отдельному расписанию в рамках одной из регулярных сессий академического года – летней или осенней. Таким образом, студент на дистанционном обучении может, сдав дистанционно все возможные экзамены, приехать для очной сдачи остальных экзаменов только на одну из сессий в течение года по индивидуальному графику экзаменов.

Вопросы можно задать в секретариат Семинарии secretariat@cathseminary.ru

Кроме документов по основному списку на сайте Семинарии, для зачисления требуется рекомендация настоятеля прихода или настоятеля монашествующих.

Версия для слабовидящих