28.11.2016
Рукоположение в сан пресвитера Дениса Марчишина.

                20 ноября 2016 года, в торжество Господа Иисуса Христа – Царя Вселенной, в кафедральном соборе в городе Новосибирск, диакон Денис Марчишин был рукоположен епископом Иосифом Вертом  в сан пресвитера.

                На Мессе, кроме местных священников Преображенской епархии, сослужили гости из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Ректор Высшей Духовной Семинарии «Мария – Царица Апостолов» так же участвовал в этом радостном событии. Вместе с ним на рукоположение прибыли  семинаристы Преображенской епархии – Вадим Ладыгин и Сергей Петров. В богослужении участвовали так же воспитанники новосибирской предсеминарии.

                Владыка Иосиф в своей проповеди подчеркнул, что рукоположение нового священника – это большой дар и благодать Божия, и что нет большего счастья на земле и на небе, чем служить Богу самым радикальным образом. 

                В конце богослужения с напутственным словом к отцу Денису обратился монсеньор Пьетро Скалини – ректор семинарии. Затем теплые слова прозвучали из уст гостей из различных приходов епархии, специально приехавших на торжество.

                В заключение, неопресвитер Денис преподал всем желающим особое премициальное благословение.  

 

 

DSC03474.JPG

Версия для слабовидящих