16.10.2016
Рукоположение во диаконы Александра Домникова.

16 октября 2016 года архиепископ Павел Пецци рукоположил в сан диакона студента шестого курса Высшей духовной семинарии «Мария – Царица Апостолов» в Санкт –Петербурге Александра Домникова.

Рукоположение состоялось в храме Успения Пресвятой Девы Марии. В торжественном событии приняли участие много священников, приехавших из разных городов специально, чтобы поддержать Александра в столь важный для него день.

Архиепископ Павел, обращаясь к Александру в проповеди, напомнив ему о важности молитвы и делания добра, пожелал верности и искреннего следования за Христом.

В конце святой Мессы, ректор семинарии монс. Пьетро Скалини, искренне поздравил нового диакона с этим радостным событием, сказав теплые слова и пожелания. Сам Александр, так же взяв слово, поблагодарил владыку Павла, всех гостей, а так же своих родителей, которые «дали ему возможность увидеть красоту этого мира через Бога».

После окончания Мессы, гости были приглашены в трапезную семинарии, где они, в дружеской и братской атмосфере, продолжили общаться и радоваться вместе с Александром за ужином.  

 

 

Версия для слабовидящих