18.09.2016
Паломничество в Рим.

 

В этом году семинаристы Высшей Духовной Семинарии «Мария Царица Апостолов» вместе с руководителями и преподавателями совершили паломничество в Рим в юбилейный год милосердия. Паломничество началось 11 сентября и завершилось 18 сентября.

В паломничестве семинаристов сопровождали ректор семинарии, вице-ректор, префект по научной части, и преподаватель истории Церкви. Во главе с преподавателем истории священником Мариано Седано, семинаристы посетили множество интереснейших мест, увидели много старинных базилик, поклонились мощам мучеников и святых.

Семинарское паломничество совпало с межепархиальным и епархиальным паломничествами во главе со всеми епископами конференции епископов России. Таким образом семинаристы получили возможность встретиться со своими епископами и священнопраздновать с ними святую Евхаристию.

Кроме того семинаристам выпала счастливая возможность увидеть Папу Франциска во время аудиенции на площади святого Петра, и послушать его проповедь.

Семинаристы так же посетили Латеранский Университет, филиалом которого является семинария. Ректор Латеранского университета лично встретился с семинаристами, сказал напутственные слова и помолился вместе с ними в часовне университета.

Паломничество прошло в духе братской любви, молитвы и радости от созерцания прекрасного Рима и всех его святынь.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Версия для слабовидящих